04.08.2024

Первая победа в сезоне. Курский «Авангард» сильнее костромского «Спартака»

Единственный гол в середине второго тайма забил Сергей Чибисов.

К этой встрече «Спартак», который также как и «Авангард» поднялся в «золото» LEON-Второй лиги, подошел, имея в активе 4 очка. В первом туре красно-белые сыграли дома 1:1 с «Велесом», а затем в родных стенах обыграли 2:1 «Ленинградец».

Сегодня костромские футболисты тоже большую часть времени играли первым номером, много владели мячом, создали больше игровых моментов, только в первом тайме футболисты «Авангарда» дважды выносили мяч из пустых ворот. Часто хозяев спасал и вратарь Расул Мицаев, который по праву был сегодня снова лучшим на поле.

Нельзя сказать, что куряне отсиживались в обороне, но в этот раз «Авангард» предпочел сыграть на контратаках и такая тактика себя оправдала. На 67-й минуте бело-синие удачно разыграли угловой. Капитан команды Александр Войнов боролся в штрафной за верховой мяч и скинул на угол вратарской на Сергея Чибисова, который уверенно расстрелял ворота.

Пропустив мяч, гости пошли большими силами вперед, а куряне пытались подловить соперника на контратаках. На 76-й минуте Дмитрий Малыхин мог со штрафного удвоить преимущество «Авангарда», но пробил чуть не точно. Затем уже пришел черед Мицаева спасать ворота хозяев. В красивом прыжке голкипер забрал мяч.

В конце «Спартак» устроил навал на ворота курян, прибегал даже вратарь, но и хозяева могли подловить соперника на контратаке уже на последней минуте матча, но свой момент запороли. В итоге 1:0 - первая победа «Авангарда» в новом сезоне!