Курский «Авангард» в меньшинстве добыл ничью во Владивостоке

Куряне в концовке ушли от поражения в матче с местным «Динамо».

«Динамо»: Крупин, Пытлев, Насадюк, Садыков, Винниченко, Подпругин (Чеповский, 62), Гусевский, Васильев (Акопян, 83), Гордиенко, Пухов (Котов, 58), Соломаха

«Авангард»: Терешкин, Бобрышов, Войнов, Иванов, Мингазов, Гершун (Ярыгин, 67), Холявский (Беляев, 80), Имуллин, Мохаммад, Барбашов (Мязин, 46), Сапрунов

Голы: Пухов (47) – Сапрунов (84)

Предупреждены: Мингазов (35), Беляев (87)

Удален: Имуллин (39)

Сегодня куряне провели свой самый ранний матч в сезоне. Во Владивостоке игра с «Динамо» стартовала в 8:00 по московскому времени. В первом круге в Курске дальневосточники были сильнее 2:1, да и место в первой шестерке динамовцы себе гарантировали заранее. Футболисты Соловьиного края, напротив, сейчас отчаянно сражаются за попадание в топ-6, и игра во Владивостоке имела ключевое значение.

Матч выдался весьма интересным. В дебюте игры хозяева смотрелись предпочтительнее, «Авангард» действовал на контратаках, самым же заметным игроком гостей был Никита Имуллин. В середине тайма девятый номер «Авангарда» имел отличный шанс, чтобы открыть счет, но с убойной дистанции пробил выше ворот, а на 39-й минуте полузащитник в центре поля пошел в жесткий подкат, и получил от судьи прямую красную карточку, хотя до этого у него было уже предупреждение. Надо признать, что удаление не сказалось на игре гостей. Куряне не стали прижиматься к своим воротам, но все-таки пропустили первыми.

Сразу после перерыва «Динамо» воспользовалось несогласованными действиями защитников гостей и вратаря Владислав Терешкина и открыло счет в матче. Отличился Роман Пухов, но, пожалуй, этот мяч больше на совести игроков «Авангарда». Тем не менее досадная ошибка не выбила бело-синих из колеи, и в самой концовке куряне сумели восстановить паритет, также воспользовавшись сумбурной игрой соперника в своей штрафной. Красивый удар слета нанес Никита Сапрунов. В итоге 1:1 - авангардовцы удерживают за собой шестую строчку в турнирной таблице.

Теперь же команде Михаил Некрасова и Дениса Гершуна остается провести 14 ноября матч на выезде с «Сахалином». В этот же день в Пензе сыграют между собой прямые конкуренты за место в шестерке «Зенит» и «Арсенал-2» (Тула).

Автор: Артём Реутов Фото из архива