28.07.2024

Курский «Авангард» на выезде сыграл вничью с «Волгарем»

Куряне второй матч в сезоне завершили ничейным результатом.

В прошлом сезоне астраханский «Волгарь» выступал в ФНЛ, где занял предпоследнее место и вылетел во Вторую лигу. Новый же сезон южане начали гостевым поединком с «Ленинградцем», который также ранее играл в ФНЛ. «Волгарь» уступил 2:1.

История противостояния «Авангарда» и Волгаря» насчитывает 8 встреч: 4 победы у курян, 2 победы у астраханцев и 2 ничьи. Сегодняшняя игра также завершилась миром. Оба гола были забиты после перерыва. на 58-й минуте нападающий гостей Дмитрий Савин сделал фланговый навес, голкипер хозяев Олег Смирнов неудачно принял мяч, отбив его перед собой, таким подарком воспользовался Иван Матюшенко, который расстрелял ворота соперника.

Удержать победный счет не удалось. на 86-й минуте индивидуальным мастерством блеснул форвард «Волгаря» Дмитрий Лесников, который накрутил в штрафной защитников гостей и бильярдным ударом уложил мяч в дальний угол. Ничья 1:1!

Теперь 4 августа куряне дома сыграют с костромским «Спартаком».