19.04.2023

Финальную серию курское «Динамо» начинает с поражения от УГМК

Действующий чемпион сегодня в Екатеринбурге уступил уральскому клубу.

УГМК весь сезон проводит без поражений. Уральский суперклуб полон решимости одержать еще 3 победы, оформить очередное чемпионство максимально быстро и триумфально уйти в отпуск. Динамовки полны решимости хоть раз обыграть лисиц и растянуть серию, но сегодня снова сильнее оказался Екатеринбург.

Хозяйки паркета с минимальным преимуществом выиграли первые 3 четверти 23:22, 20:18, 16:12, в составе УГМК солировала Александрия Бентли, которая против «Динамо» почти всегда выдает огненные матчи. Американка с белорусским паспортом набрала за чуть более 27 минут 25 очков, забросив 7 дальних бросков из 10 попыток. Также полезно сыграла центровая Мария Вадеева, набравшая 23 очка.

В составе гостей выделялась восстановившаяся после травмы Ева Лизек, которая за 23,41 минуты на паркете заработала 14 очков. Столько же очков на счету Елизаветы Комаровой.

К сожалению, сыграть на равных заключительный период курянки не смогли. Почти 4 минуты бело-голубые не могли поразить кольцо соперника, который за это время выдал рывок +9. Динамовки ответили своем ударным отрезком +7, но УГМК концовки не проигрывает. Хозяйки снова усилили игру в защите и прибавили в атаке и спокойно довели встречу до уверенно победы 76 : 61 (23:22, 20:18, 16:12, 17:9). Второй матч финальной серии состоится 21 апреля в Екатеринбурге.