05.01.2019

Завтра в СКК «Инвента» - «Енисей» и динамовское дерби

Большой баскетбол возвращается в Курск.

6 января возобновится чемпионат страны, и оба курских клуба примут соперников на своем паркете. В 15:00 "Инвента" сыграет с красноярским "Енисеем". Сибирячки первый круг завершили на четвертом месте, в девяти матчах одержав 5 побед. В матче первого круга "Енисей" был чуть сильнее 65:62 (18:15, 18:15, 14:10, 15:22).

3 января красноярские баскетболистки уже успели провести первый матч 1/16 финала плей-офф Еврокубка ФИБА. В Словакии сибирячки уступили "Ружомбероку" - 80:74 (17:24, 18:27, 27:10, 18:13). При этом экс-динамовка Ксения Левченко в дебютном матче отметилась 5 очками за почти 23 минуты на паркете. Стоит отметить, что вход на эту игру в СКК бесплатный.

В 18:00 в СКК сыграют два "Динамо" курское и московское. В отличии от первой игры, где шансы на победу обеих команд примерно равны, здесь ожидать хоть какой-то борьбы не стоит. В нынешнем сезоне москвички - абсолютно не боеспособный коллектив, который проиграл все 8 матчей в национальном чемпионате. В матче первого круга курянки разгромили соперниц - 40:92 (15:24, 11:22, 6:21, 8:25). Завтра же ожидается дебют американки Кванитры Холлингсворт, которая пришла на смену Тине Чарльз.