21.07.2024

Закатать в асфальт не удалось. Курский «Авангард» начал «золотой» сезон ничьей с «Кубанью»

Куряне в первом матче «золотой» группы второй лиги сыграли безголевую ничью с «Кубанью» из Краснодара.

Большой футбол вернулся в Курск, и сразу на старте - именитый соперник, поигравший в свое время в Премьер-лиге. В прошлом сезоне южане в Первой лиге заняли последнее, 18-е место и вылетели во Второй дивизион «Кубань» в этом сезоне нацелена опираться на местных воспитанников, при этом до зимы клубу запрещена регистрация новых игроков.

У «Авангарда» подобных запретов нет, по традиции в короткое летнее межсезонье состав курян сильно обновился, пришло много новичков, часть из них сегодня дебютировали в официальной встрече. Перед матчем пресс-служба хозяев совместно со строительной компанией «Терра» выпустила яркий промо-ролик, пообещав закатывать соперников в асфальт. В большинстве своем болельщики оценили ролик, но отметив, что теперь придется отвечать свои слова и регулярно побеждать.

К сожалению, игра надежд не оправдала. Сегодня на поле было много борьбы, но опасных моментов обе команды создали по минимуму. В середине первого тайма счет могли открыть гости, но вратарь бело-синих Расул Мицаев потащил удар в упор. Куряне же в первые 45 минут встречи ничего вразумительного у ворот «Кубани» не создали. А пару раз мяч после ударов курян был близок к вылету на центральную улицу Ленина.

Сразу после перерыва краснодарские футболисты имели отличный шанс, чтобы выйти вперед, гости убежали в быструю контратаку, Данила Ежков обыграл защитника и уже бил в упор, но Мицаев среагировал и перевел мяч на угловой. У хозяев игра в атаке явно не клеилась. Наставник «Авангарда» Игорь Беляев активно начал делать замены: на 59-й минуте вместо Александра Агеева и Дмитрия Малыхина сменили Дмитрий Савин и Эмрах Набатов. Спустя 5 минут вместо Данилы Князева и Ивана Матюшенко на поле вышли Роман Изотов и Давид Киракосян. От части замены помогли, куряне стали чаще гостить на половине поля южан, пошли полумоменты.

Матч катился к унылой ничье, но в концовке куряне могли вырвать победу. Заброс в штрафную, скидка и c восьми метров Роман Изотов пробил от души, но прямо в голкипера. Итоговый результат закономерен: 0:0, но для старта сезона хотелось бы видеть куда более яркую игру, как в проморолике!