08.03.2020

«ЮЗГУ Атом» в Уфе: три победы из трех

Вояж в Башкирию для курянок оказался сверхуспешным.

Сегодня команда Юрия Токарева проводила игру против «Приморочки» из Владивостока. В этом сезоне дальневосточные волейболистки откровенно не блещут. Команда лишь в последнем матче заключительного тура обеспечила себе место во второй четверке.

Дебют игры для студенток сложился неудачно, первая партия была проиграна 17:25. Во втором игровом отрезке соперницы снова были сильнее 21:25. В третьем сете «Атом» смог переломить ход поединка – 25:19. В четвертом игровом отрезке была упорная борьба, но в концовке курянки были чуть сильнее. В начале пятой партии волейболистки Соловьиного края сразу же повели, но перевес был минимальный 1-2 очка. Однако, хладнокровия у студенток хватило, чтобы довести сет до победы 15:12. Итог игры 3:2 (17:25 21:25 25:19 26:24 15:12).

«Сегодня, наверно, была одна из самых крутых игр за весь сезон, потому что в начале не смогли справиться с их блоком, но в третьей партии зацепились и смогли всё перебороть, - отметила капитан «Атома» Екатерина Булатова. - 3 игры и 3 победы - это лучший исход тура, ожидаем домашний тур с таким же результатом, хотя будет тяжело, все команды равные».

В другой встрече «Уфимочка-УГНТУ» уступила ВК «Уралочка-2-УрГЭУ» (Свердловская область) со счетом 2:3 (26:24 25:22 17:25 21:25 9:15).

По итогам этого тура курянки практически гарантировали себе пятое место в турнирной таблице. Чемпионат же завершится в Курске. С 3 по 5 апреля «Атом» вновь сыграет с этими же командами.