09.02.2019

"ЮЗГУ Атом" в трех партиях обыграл "Олимп"

Курянки не испытали проблем в матче с волейболистками из Куйбышева.

До середины первой партии на площадке была абсолютная равная игра, никто не мог оторваться на дистанцию более чем в 3 очка. На игре хозяек сказывалось отсутствие главного снайпера Жанны Каськовой. Из-за травмы воспитанница местного волейбола была в заявке, но на площадку так и не вышла. Однако, "Олимп" студентки должны были обыгрывать в любом составе. На первые роли в этот раз вышли Екатерина Тимошкова и Виктория Иванова. В середине сета "Атому" удался рывок +6 - 19:13, наставник гостей дважды брал тайм-аут, но сбить атакующий пыл хозяек не удалось. 25:19.

Вторая партия прошла по аналогичному сценарию. Равенство в начале, даже пару раз новосибирские волейболистки  выходили вперед, но в середине сета снова курянки сделали решающий рывок 15:11, 18:12. Как итог 25:17.

В третьем игровом отрезке "Атом" сразу же оформил себе приличный задел 8:3, у сибирячек игра, в первую очередь, на приеме напрочь разладилась. В итоге команда Юрия Токарева довела сет до победы 25:16. Итог 3:0 (25:19, 25:17, 25:16).

Завтра, 10 февраля, в спорткомплексе ЮЗГУ соперницы проведут повторный матч. Начало в 17:00.