28.12.2018

«ЮЗГУ Атом» уступил «Тулице»

Выиграв стартовую партию, курянки затем неожиданно опустили руки и проиграли три сета подряд.

Первый сет студентки начали лихо, поведя 6:2. Наставник гостей Александр Перепелкин взял тайм-аут, но сбить атакующий порыв хозяек не удалось. 12:6 и второй тайм-аут тулячек. После этого игра пошла рывками. «Тулица» перехватила инициативу и сократила отставание 15:11, заставив уже главного тренера "Атома" Юрия Токарева брать паузу. Далее ударный отрезок курянок 20:13. Гости не сдавались 23:18, но в итоге 25:20, финальное очко студенткам принесла Виктория Иванова.

Потом курянок словно подменили. 0:3, 2:7, 2:11. Рулевой "Атома" дважды брал тайм-аут, но исправить ситуацию не удалось, команда была деморализована и опустила руки. В свою очередь, тулячки что называется включили уровень Бога и творили какие-то чудеса на паркете. Доставали мертвые мячи, атаковали из любых позиций, заработал стабильно блок. Последние два очка в сете эйсами принесла Ольга Шукайло - 6:25.

Третий игровой отрезок также прошел при тотальном доминировании гостей. Разыгралась Наталья Фролова, в защите же блистала либеро Ирина Алилуева, для которой матч с "Атомом" имел принципиальный характер. 12:25, и надежд на комбэк курянок уже почти не оставалось.

В начале четвертой партии студентки еще пытались зацепиться 2:3, но затем "Тулица" выдала рывок 3:9. Последовал тайм-аут Токарева, но соперника было не остановить, тем более, что Перепелкин призывал не сбавлять темп. Наставник на каждый эпизод реагировал сверхэмоционально, даже при огромном преимуществе не присел на скамейку, подбадривал своих подопечных. Такая накачка, безусловно, помогла команде одержать убедительную победу, правда, все же в самой концовке матча курянки собрались и подсократили отставание - 21:25. Общий итог встречи 1:3 (25:20, 6:25, 12:25, 21:25). После этого поражения "Атом" опустился на восьмую строчку. "Тулица" сохранила третью позицию.

Завтра, 29 декабря, команды в спорткомплексе ЮЗГУ проведут повторный поединок. Начало в 18:00.