10.02.2019

"ЮЗГУ АТОМ" снова оказался сильнее "Олимпа"

Во втором поединке сибирячки смогли дать бой курянкам, но уступили в трех партиях.

В первом сете преимущество хозяек было подавляющим. Волейболистки "Атома" были сильнее во всех компонентах игры: прием, подача, блок, атака. В результате 25:14.

Во второй партии подопечные Юрия Токарева также владели преимуществом 11:6, 18:11. Наставник гостей дважды брал тайм-аут, и вторая пауза подействовала. "Олимп" чудесным образом преобразился и пустился в погоню: 22:19. Теперь уже главный тренер студенток попросил тайм-аут, после которого курянки дожали соперниц 25:21.

В третьем сете гости раскрепостились и играли уже в свое удовольствие. На каждый удачный розыгрыш реагировали очень эмоционально, хозяйки же напротив расслабились и едва не затянули игру на четыре партии. Гости в середине и концовке сета вели 16:17, 18:20, но последнее слово оказалось за студентками 25:23. Общий счет 3:0 (25:14 25:21 25:23).

По итогам тура лучшими в составе обеих команд были признаны игроки под номером 12. У «Олимпа» связующая Юлия Лунева, а у «Атома» - доигровщик Екатерина Тимошкова.

После 12-го тура курянки укрепили свои позиции на шестом месте. Через неделю, 16-17 февраля, волейболистки Соловьиного края проведут в Волгодонске с "Импульсом" заключительные матчи регулярного чемпионата.