28.10.2020

«ЮЗГУ Атом» обыграл в трех партиях «Тюмень»

Курянки уверенно переиграли молодежный состав сибирской команды.

Хозяйки площадки на домашний тур были вынуждены выставить резервистов, так как у нескольких игроков основного состава был выявлен коронавирус. Соответственно команда ушла на карантин. Самым старшим волейболисткам тюменской дружины было всего 17 лет, отмечает пресс-служба ВК «Тюмень».

Уже в дебюте первой партии гости повели 2:8 и спокойно довели сет до победы 14:25. В начале второй партии студентки снова оформили себе приличный задел 0:6 и победили 13:25. В третьем игровом отрезке курянки не сбавили обороты и разгромили соперниц 10:25. Итоговый результат 0:3 (14:25, 13:25, 10:25)

«Сегодня мы выходили на игру, не имея представления с кем будем играть, так как знали, что основной состав «Тюмени» находится на карантине, - отмечает доигровщик «Атома» Екатерина Соколова. - Задачей на игру было сыграть максимально чисто и заигрывать больше первый темп. Конечно, совершили несколько недопустимых ошибок, но всё же хорошо, что это не повлияло на исход матча и мы закончили все три партии с хорошим запасом».

Завтра соперницы проведут повторный поединок, на этом программа второго тура завершится.

Автор: Артём Реутов Фото: vk.com/vctyumen