07.03.2020

«ЮЗГУ Атом» на выезде победил «Уфимочку»

Курянки в Уфе одержали вторую победу в рамках финального этапа за 5-8 места.

Сегодня команда Юрия Токарева проводила игру против хозяек тура и добилась уверенной победы. Первый сет гости выиграли легко 25:12. Во втором игровом отрезке башкирские волейболистки дали настоящий бой, партия затянулась, но студентки вновь были сильнее 27:25. В третьем же сете без нервов «ЮЗГУ Атом» довел дело до победы – 25:15. Итоговый результат 3:0 (25:12, 27:25, 25:15).

«Не могу сказать, что очень сложная была игра, сегодня отыграли абсолютно все, никто не выключался. Был хороший приём и очень хорошая подача у всех. Сыграли командой и даже выделить никого нельзя, все молодцы. Исправили ошибки предыдущей игры и сразу виден результат, - отметила доигровщица «Атома» Екатерина Швец.

В другом матче игрового дня «Уралочка-2-УрГЭУ» (Свердловская область) уступила «Приморочке» (Владивосток) 1:3 (25:20, 12:25, 18:25, 19:25).

Завтра, 8 марта, завершится этап в Уфе. Курянки сыграют с дальневосточными волейболистками. В регулярном чемпионате команды встречались во Владивостоке в конце декабря. Сначала «Приморочка» была сильнее 3:0 (25:14, 25:23, 25:16), а через день студентки сумели взять реванш с любимым счетом 3:2 (25:13, 22:25, 25:19, 19:25, 15:10).