19.01.2019

"ЮЗГУ АТОМ" дома победил "Тюмень-ТюмГУ"

Команда Юрия Токарева обыграла сибирячек и обошла их в турнирной таблице.

Сегодня,19 января, курянки провели первый домашний матч в наступившем году. В родных стенах "Атом" принимал" соседа по турнирной таблице - ВК "Тюмень-ТюмГУ", который занимал шестое место, опережая студенток на 2 очка.

Гости лихо начали встречу, поведя 1:5. Главный тренер хозяек Юрий Токарев взял тайм-аут, но сбить атакующий пыл тюменских волейболисток получилось не сразу - 2:7. Однако, соперницы стали чаще сами ошибаться, в первую очередь, на подаче, одновременно добавили и курянки. 15:15. В ключевой момент удачно вошла в игру Елена Воронина. Сначала сторожил курского клуба поставила отменный блок, а затем принесла очко в атаке. Хозяйки оторвались на 3 очка 20:17 и спокойно довели сет до победы 25:20.

Вторая партия получилась диаметрально противоположной. Теперь уже подопечные Токарева вели 4:1, 9:5, 16:12, но в середине сета сибирячки за счет блока инициативу перехватили и реваншировались 21:25.

Третий игровой отрезок выдался самым упорным. Долгое время хозяйкам приходилось догонять, тюменские волейболистки вели 10:14, но преимущество растеряли - 25:22.

В начале четвертой партии соперницы играли рывками. "Атом" бодро начал 3:0, но в ответ гости набрали 6 очков подряд. Настичь Тюмень волейболисткам Соловьиного края большого труда не составило, два эйса от Екатерины Тимошковой и уже 8:8.  А затем хозяйки выдали ударный отрезок, поведя 22:13. В итоге 25:16 и общий счет 3:1 (25:20, 21:25, 25:22, 25:16).

Благодаря этой победе "Атом" обошел "Тюмень-ТюмГУ" и забрался на шестое место. Завтра,20 января, в спорткомплексе ЮЗГУ команды проведут повторный поединок. Начало в 17:00.