29.03.2015

Юные футболисты Авангарда выиграли отборочный турнир чемпионата ДФЛ

В соревнованиях участвовали футболисты 2003 года рождения

22-24 марта в Курске на поле стадиона Олимп прошел отборочный турнир чемпионата ДФЛ (Детской футбольной лиги) среди юношей 2003 года рождения. В соревнованиях участвовали 16 команд из Курска, Старого Оскола, Льгова, Орла, Белгорода Губкина, Железногорска, Алексеевки, Кантемировки и Арзамаса, сообщает официальный сайт ФК Авангард.

Юные воспитанники футбольной школы Авангарда на групповом этапе одолели Спартак-ДЮСШ Старый Оскол 2:1, а затем разгромили ФК Льгов 10:0. После этого сыграли вничью с ДЮСШ № 3 Орел 0:0.

На групповом этапе турнира за 1-8 места подопечные Виталия Пашина победили ДЮСШ № 4 6:3 и Слободу из Алексеевки 8:1.

В финале Авангард обыграл орловских Русичей со счетом 2:0. Третье место заняли наши воспитанники из ДЮСШ № 4.