21.12.2015

Юные динамовки на новогодние каникулы ушли лидерами чемпионата

Динамо-Фарм 18 и 19 декабря дважды обыграло самарскую команду «Политех СамГТУ».

Гости приехали в Курск в ранге лидеров турнирной таблицы Суперлиги, а у динамовок в случае побед был отличный шанс обойти волжанок и выйти на первое место.

Уже в первом матче хозяйки паркета показали всю серьезность своих амбиций, самарские баскетболистки смогли на равных сражаться только до большего перерыв. После на паркете была только одна команда. В итоге убедительная победа динамовок-  66:38 (10:6, 16:15, 22:12, 18:5). У хозяек 17 очков на счету Анны Щетиной, 10 набрала Кристина Сафонова.

Вторая игра прошла в более упорной борьбе, но её исход оказался таким же. Выиграв с небольшим перевесом первые две четверти, подопечные Элен Шакировой провалили третью десятиминутку. Все решилось в четвертом периоде. Курянка максимально жестко сыграли в обороне, позволив гостям набрать всего 6 очков. ключевыми моментами матча стали две трёхи подряд Евгений Фролкиной, после которых наши баскетболистки догнали соперниц и вырвались вперед. После этого наставник Политеха СамГТУ взял Александр Гаршин взял тайм-аут, но переломить ход поединка ему не удалось. Курянки снова довели игру до победы 57:52 (15:12, 16:13, 10:21, 16:6). На счету Александры Столяр 14 очков +7 перехватов, у Анны Щетиной 13 очков.

В результате динамовки сравнялись по очкам с самарской командам, но по результатам личных встреч именно курянки уходят на новогодние каникулы в ранге лидеров чемпионата.

Второй круг Динамо-Фарм откроет 11-12 января домашними матчами с московским МБА-2.