21.08.2019

"Химки" разгромили курский "Авангард" в Кубке России

Один из лидеров ФНЛ на своем поле одержал уверенную победу и продолжит выступление в Кубке России.

Такого резвого и сверхрезультативного старта от обоих команд, вряд ли, кто-либо мог ожидать. Уже к 16-й минуте на табло горели 3:1 в пользу хозяев. Открыл счет уже на 3-й минуте нападающий "Химок" Владимир Дядюн, замкнув передачу с углового. А через 4 минуты форвард, поигравший в свое время и в Премьер-лиге, уже оформил дубль, протолкнув мяч с нескольких метров в ворота мимо Александра Саутина, который сегодня подменял Чагрова. В первенстве Олимп-ФНЛ Саутин отыграл первые 2 матча, в которых пропустил по 3 мяча, а после присел плотно на лавку.

На исходе четверти часа гости провели первую осмысленную атаку, которую завершили голом. Михаил Земсков вышел один на один и уверенно переиграл Генералова. Не успели куряне порадоваться, как через минуту снова пропустили. На этот раз без какого-либо сопротивления ворота "Авангарда" расстрелял Богдан Мишуков. Винить в пропущенных мячах Саутина не стоит, все 3 мяча химчане забивали буквально с нескольких метров, шансов спасти свою команду у голкипера практически не было.

После столь обескураживающего начала в середине тайма куряне смогли прийти в себя и к перерыву имели все шансы, чтобы сравнять счет. Сначала Артём Федчук со штрафного зарядил в штангу, а затем эта же стойка отразила пенальти в исполнении Максима Григорьева. Одиннадцатиметровый заработал все тот же Федчук.

После перерыва игра обоих команд сникла. Агрессия в атаке куда-то ушла, скорости упали, зрители заскучали. Однако, в середине второго тайма хозяева оживились и заработали право на пенальти, но Артём Полярус исполнил одиннадцатиметровый плохо, пробив мимо ворот. Однако, буквально в следующей атаке Дядюн в ближнем бою переиграл Саутина, отправив мяч головой в ближний угол. В оставшиеся минуты подмосковные футболисты вполне могли и пятый мяч закатить, но тотального разгрома не случилось. 4:1 - в 1/16 Олимп-Кубка России выходят "Химки".

Курян же теперь 25 августа ждет черноземное дерби в Воронеже с Факелом, который сегодня победил в Белгород Салют – 3:1.

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы ФК "Химки"