27.10.2019

"Химки" обыграли курский "Авангард"

Команда Андрея Талалаева на пути в Премьер-лигу раскатала курян на "Трудовых резервах".

На послематчевой пресс-конференции наставник "Химок"  отметил, что имел зуб на "Авангард" за три поражения в сезоне 2017/2018 годов. Тогда бело-синие в первом своем сезоне ФНЛ умудрились дважды победить его "Тамбов" в первенстве и еще раз в Кубке России. Амбициозный специалист ту серию поражений не забыл, и сегодня жаждал поквитаться за прошлые обиды.

В этом сезоне авангардовцы уже дважды крупно проигрывали "Химкам". К сожалению, третья встреча не стала исключением. Однако, игра могла пойти по другому сценарию, реализуй в дебюте матча железный момент Роман Минаев, но нападающий не смог толком подстроиться под голевую передачу Дмитрия Коробова и переправить мяч с линии вратарской.

В целом же хозяева старались играть вторым номером, но особо разыграться одному из лидеров ФНЛ не давали. Однако, химчане в первом тайме показали, что им не надо организовывать множество шансов, чтобы забить. На исходе четверти часа из пределов штрафной Алексей Скворцов пробил в сантиметрах от дальней штанги. А под занавес первой половины Дмитрий Барков уже отлично сыграл на добивании после того, как Саутин потащил удар со средней дистанции Дмитрия Тихого.

После перерыва на поле, по сути, была только одна команда. Удвоить преимущество мог экс-авангардовец Александр Трошечкин, но угодил в перекладину. В этом матче "Химки" полностью переиграли курян на стандартах. Каждый угловой химчан таил в себе опасность, и 2 мяча были забиты после подач с угла поля. На 75-й минуте отличился Равиль Нетфуллин, ранее также выступавший в Курске.

Затем нападающий "Химок" Владимир Дядюн получил вторую желтую карточку и был изгнан с поля. Восопользоваться численным преимуществом в оставшуюся четверть часа "Авангард" не смог. Более того почти сразу после углового Кирилл Гоцук неудачно срезал мяч в сетку. Справедливости ради перед этим капитан хозяев мог с углового отквитать один мяч, но "Химки" выручил защитник. После 0:3 куряне откровенно посыпались, болельщики в массовом порядке потянулись на выход, а подопечные Талалаева продолжили играть в свое удовольствие и имели, по меньшей мере, две отличные возможности, чтобы сделать счет совсем неприличным.

В итоге 0:3 - беспроигрышная серия "Авангарда" прерывается на третье матче, команда Олега Василенко остается на 12-м месте. Впереди 3 ноября выездная игра с "Краснодаром-2", который сегодня во Владивостоке поделил очки с "Лучом".