18.11.2019

Второй тур для «Атома»: победы над «Импульсом», поражения от «Липецка»

В Волгодонске «ЮЗГУ АТОМ» одержал первые победы в сезоне и дважды уступил одному из фаворитов Высшей лиги «А».

С 14 по 17 ноября в Волгодонске Ростовской области курянки проводили второй тур, где соперниками стали «Липецк» и местный «Импульс». В первом матче липчанки в трех партиях обыграли курянок 3:0 (25:22, 25:14, 25:16). Взять реванш или хотя бы один сет через день у этого соперника не удалось. Снова 0:3 (18:25, 25:27, 22:25).

«Липецк» в этом сезоне один из претендентов на медали. Свой статус липецкие волейболистки подтвердили в матчах с другим фаворитом сезона – «Тулицей». В первой встрече «Липецк» был сильнее 3:0, а во втором поединке уступил уже 2:3, хотя вел 2:0.

В матчах с хозяйками у курянок было больше шансов. Обе команды в этом сезоне еще не побеждали, мотивация у обоих коллективов была запредельная. В первом матче дело дошло до тай-брейка, где «ЮЗГУ - Атом» смог дожать соперниц 3:2 (24:26, 25:23, 25:16, 23:25, 15:10). В повторной встрече преимущество курянок было уже более весомое - 3:0 (25:23, 25:11, 25:16)

«Победить удалось за счет командной игры, никто не выпадал во время матчей с «Импульсом», при этом сказался большой перерыв между турами, да и 4 игровых дня даются тяжело. В принципе в этом туре не было какого-то провального элемента, везде по чуть-чуть не доработали», - отметила капитан «Атома» Екатерина Булатова по итогам четырех игр.

По итогам второго тура студентки в турнирной таблице занимают девятое место. Следующий тур будет домашним. На своей площадке курянки сыграют по два матча с лидерами Высшей лиги «А» - нижегородской «Спартой» и череповецкой «Северянкой».

Автор: Артём Реутов Фото из официальной группы ВК "ЮЗГУ Атом"