02.04.2021

В шаге от финала. «Динамо» обыграло дома МБА

Всё решила третья четверть.

Во втором круге регулярного чемпионата МБА в Москве обыграла курянок 65:59. Сегодня же обе команды забыли про защиту и выдали сверхрезультативный баскетбол. Хозяйки повели 5:0, но лидер гостей Карина Низамова 5 очков отыграла. Затем снова «Динамо» ушло в отрыв, москвички не отставали. 28:23 итог стартовой десятиминутки.

Второй период начался с трехи Арике Огунбовале, динамовки оторвались от соперниц на расстояние 14 очков. Казалось, интрига в матче умерла, МБА сейчас посыпется, но гости сумели перехватить инициативу и почти восстановили паритет 46:43.

Сразу после перерыва динамовки выдали зубодробительный рывок 26:2. Трешки полетели от Ольги Фролкиной, Юлии Козик и Евы Лизек — 80:53 перед четвертой четвертью. На этом можно было заканчивать, но обе команды не бросили играть, напротив столичные баскетболистки сумели даже выиграть период 26:28, но на общем результате это не сказалось 106:81 (28:23, 18:20, 34:10, 26:28). Сотое очко со штрафного набрала Елизавета Шабанова.

Раиса Мусина (18 очков+10 подборов) и Алекс Бентли (16 очков+10 голевых передач) оформили сегодня дабл-забл. Ева Лизек заработала 18 очков, а Огунбовале принесла 15 очков. В составе МБА 15 очков набрала Нина Глонти, у Александры Штанько - 14.

6 апреля команды проведут вторую игру полуфинальной серии. В случае победы «Динамо» выйдет в финал чемпионата страны