16.03.2017

В полуфинале "Евролиги" курское "Динамо" сыграет с пражским УСК

В третьем матче четвертьфинальной серии чемпион Чехии обыграл оренбургскую "Надежду".

Накануне вечером определились все участники "Финала четырех" Евролиги. В Оренбурге играли "Надежда" и УСК. Уральские баскетболистки начали серию с разгромной победы 80:57, но вторую игру в Праге проиграли - 64:55. В решающем поединке российский клуб не смог рассчитывать на своего лидера Аманду Базокоу, которая из-за травмы оказалась вне игры. В первом периоде хозяйки паркета вчистую переиграли соперниц - 24:13, но развить успех не смогли. Уже во второй десятиминутке гости нащупали свою игры и к большому перерыву почти отыгрались 37:34.

В третьей четверти баскетболисты сыграли от защиты, набрав на двоих всего 22 очка. В такой вязкой игре преуспел УСК - 8:14. В заключительном же периоде чешки добили "Надежду", взяв четверть - 12:22. Общий итог встречи 57:70 (24:13, 13:21, 8:14, 12:22).

Теперь в полуфинале Евролиги "Динамо" сыграет с УСК. Вторую полуфинальную пару составили УГМК и турецкий "Фенербахче". Турчанки дома одолели испанскую "Авениду" - 87:80 (21:22 22:12 22:26 22:20).

Полуфиналы пройдут 14 апреля. Место проведения финальной серии определится в ближайшее время. Стоит отметить, что в "Финал четырех" пробились сразу 3 клуба из динамовской группы. На этом этапе курянки дважды побеждали УСК. Дома со счетом 69:66, а на выезде - 49:73.