10.09.2020

«Тулица» обыграла «ЮЗГУ Атом»

Курянки в трех партиях уступили тулячкам.

Второй игровой день «Атому» очков не принес. Тульские волейболистки, занявшие в минувшем сезоне второе место в Высшей лиге «А», серьезно обновили состав под Суперлигу. В команду перешли и два игрока из Курска: Екатерина Тимошкова и Евгения Баяндина.

Именно Тимошкова стала главным действующим лицом. Если накануне доигровщица получила мало игрового времени, то сегодня Катя отыграла почти весь матч.

«До выхода на площадку я не знала. что буду в составе, так что настраивалась как и на все игры, первые минуты очень переживала, но девочки вовремя меня поддержали, - рассказала Екатерина в интервью Sportkursk.ru.`- Если бы я выходила против прошлогоднего состава «Атома», эмоции были бы совсем другими, а сейчас состав очень сильно обновился».

В первом сете Катя ошибалась часто, но и удачных действий было намного больше. Одноклубницы активно играли на нее, и Тимошкова стабильно набирала очки.

Как и вчера курянки предпочтительнее смотрелись в дебюте встречи, вели 8:6, 13:10, но в середине партии тулячки вырвались вперед 15:17. Дважды главный тренер «Атома» Юрий Токарев брал тайм-аут, но сет остался за Тулой - 22:25.

Во втором игровом отрезке преимущество тульских волейболисток было уже более весомым - 16:25.

На старте третьего сета студентки оживились, вырвались вперед 4:1, но увеличить преимущество не удалось. К середине партии «Тулица» уже оформила комфортный отрыв 12:20. Однако, курянки не сдавались и пустились в погоню 21:22, заставив наставника «Тулицы» Александра Перепелкина брать тайм-аут, а затем и второй. В итоге «Атом» довел дело до сетбола 24:22, но дожать соперниц не получилось. Не без доли везения «Тулица» набрала подряд 4 очка и выиграла сет 24:26. Общий итог встречи 0:3 (22:25, 16:25 24:26).

«Игра была неплохой, просто нет ещё сыгранности команды, не было товарищеских матчей. Это для нас первые игры новым составом, - прокомментировала связующая «Атома» Анна Укневичус. - Могли бы выиграть третью партию, но допустили много своих невынужденных ошибок, которые нам не простили. Будем работать и все у нас получится».

Завтра, 11 сентября, курянок ждет матч с нижегородской «Спартой», в состав которой этим летом перешли Жанна Каськова и Анастасия Жукова.

Автор: Артём Реутов Фото Теймураза Цнобиладзе