07.12.2019

«Спарта» взяла реванш у «Атома»

Чемпион Высшей лиги «А» победил в трех партиях.

Вторая игра между курянками и нижегородками получилась куда более скоротечной, чем первая встреча. В первом сете шла равная борьба, более того хозяйки даже вели 19:16, а при счете 22:20 главный тренер гостей Слободан Радивоевич за споры с судьями получил желтую карточку. В этот момент наставник взял тайм-аут, после которого его подопечные выдали рывок +5 и взяли партию 22:25.

В начале второй партии «Спарта» сразу вышла вперед 4:0. Теперь уже главный тренер «Атома» Юрий Токарев попросил паузу, после которой студентки смогли перехватить инициативу и даже выйти вперед 11:9. Далее лидер на площадке менялся постоянно, но снова концовку лучше провели нижегородские волейболистки 20:25. Третью партию могли зацепить курянки, которые почти все время лидировали: 7:2, 11:4, 14:5 и 20:13, а после, как отрезало. Гости же, поймав кураж, выдали ударный рывок и от солидного преимущества не осталось и следа – 22:24. Дожать соперника было делом техники – 23:25. Общий итог матча 0:3 (22:25, 20:25, 23:25).

Между тем, "Северянка также смогла взять реванш у "Тулицы" 3:2 (25:22, 16:25, 25:17, 11:25, 21:19). Завтра состоится четвертый игровой день. В 15:30 на паркет выйдут "Тулица" и "Спарта", а в 18:00 сыграют "ЮЗГУ Атом" и "Северянка".