15.01.2017

Снова сотня от курского "Динамо"

Команда Лукаса Мондело разгромила на выезде подмосковную "Спарту энд К".

В том, что сегодня курянки в Видном одержат очередную победу в чемпионате страны никто не сомневался, но +60 - это много и даже не прилично. В нынешнем чемпионате "Спарта энд К", потерявшая в межсезонье всех своих лидеров, выглядит откровенно слабо, если не сказать безнадежно. Постоянный участник полуфиналов национального чемпионата на данный момент не попадает даже в зону плэй-офф, занимая предпоследнее место. Динамовки же, набравшую в январе потрясающую форму, сейчас громят своих соперников как в Евролиге, так и в Премьер-лиге.

На равных хозяйки паркета смогли играть с курянками только в первом периоде. Одна из двух легионерок "Спарты" Ивана Дойкич забросила двойку в проходе, а затем и бонусный штрафной. Следом Алена Кириллова попала из-за дуги и сравняла счет. Далее подмосковные баскетболистки снова несколько раз вырывались вперед, пока не пропустили динамовский рывок +8. После этого у курянок пошло все по накатанной. К концу десятиминутки гости были впереди 18:27. Во второй четверти бело-синие доминировали во всех компонентах игры, а хозяйки же откровенно сникли. Как итог, к большому перерыву преимущество курянок стало почти двукратным - 29:57.

Во второй половине ход матча принципиально не изменился. Динамовки играли в свое удовольствие, при этом Мондело старался по максимуму задействовать игроков скамейки. Очередная сотня была не за горами и заветное очко принесла экс-спартанка Мария Вадеева. Финальная сирена зафиксировала унизительный для хозяек счет - 49:109 (18:27, 11:30, 11:27, 9:25).

Сразу 5 динамовок набрали более 10 очков. Самым результативным игроком гостей стала в очередной раз Вадеева - 19 очков. Энджел МакКотри набрала 15 очков, а Ннемкади Огвумике - 14. Эпифания Принц заработала 12 баллов за результативность и в этой встрече набрала юбилейное 1000-е очко за "Динамо" в чемпионате России без учета Кубка России и еврокубков.

Свой следующий поединок команда Мондело проведет 18 января в рамках Евролиги в Турции с «Мерсином».