05.12.2020

«Северянка» снова оказалась сильнее

Курянки в повторном поединке не смогли взять реванш у черепововецкой команды.

Пятый тур чемпионата Высшей лиги «А» студентки снова проводят дома. В первом матче 3 декабря хозяйки в упорном поединке уступили «Северянке» со счетом 2:3 (17:25, 25:14, 25:22,14:25, 11:15). Накануне «Атом обыграл «Уфимочку-УГНТУ» - 3:1 (25:23, 22:25, 25:20, 25:21).

Сегодня в третий игровой день команда Юрия Токарева снова сразилась с «Северянкой». Игра у хозяек не задалась с первой партии. Лидер чемпионата повел 0:5, заставив наставника курянок брать тайм-аут. Пауза не помогла: гости продолжали доминировать - 2:9, и снова тренер хозяев попросил тайм-аут. Далее последовала сразу тройная замена, но перестановки в составе не помогли: 9:25.

После такого нокаута студентки смогли прийти в себя и навязать бой соперницам, но во втором игровом отрезке опять сильнее были волейболистки из Вологодской области 24:26. В третьей партии «Атом» играл на равных, но уступил 20:25. Итоговый результат 0:3 (9:25, 24:26. 20:25).

«К сожалению, не удалось перебороть себя, поверить в себя и выиграть у «Северянки». Много допустили своих ошибок, также, конечно, сказалась травма одного из основных нападающих Оли Шашкиной, было тяжело. Будем работать дальше, завтра важная игра, нужно сегодня хорошо отдохнуть и завтра с новыми силами в бой», - отметила связующая «Атома» Анна Укневичус.

В воскресенье, 6 декабря, волейболистки Соловьиного края завершат домашний тур поединком с «Уфимочкой-УГНТУ».