Рапиристка Инна Дериглазова выиграла бронзу на этапе Гран-при в США

В полуфинале олимпийская чемпионка уступила хозяйке турнира Ли Кифер.

17-18 марта в городе Лонг-Бич прошел очередной Гран-При по фехтованию. В индивидуальных соревнованиях рапиристок сразу две россиянки выиграли медали.

Соперницами курянки Инны Дериглазовой на этапе Гран-при были сплошь американки. Дериглазова начала соревнования с тяжелой победы на Дельфиной Девор – 15:14. Затем Инна одолела последовательно Сабрину Массиалас – 15:11, Жаклин Дубрович – 15:10, Николь Росс – 15:9. В полуфинале же победная серия олимпийской чемпионки оборвалась. Ли Кифер победила россиянку 15:9. Поединки за третье место не проводятся, поэтому проигравшие в полуфинале спортсменки автоматически получают бронзовые медали. Ещё одной обладательницей бронзовой медали стала лидер мирового рейтинга — титулованная итальянская спортсменка Арианна Эрриго.

В финале соревнований Кифер разгромила 18-летнюю российскую рапиристку Марту Мартьянову, для которой это был первый финал на этапах Гран-при,сообщает пресс-служба федерации Фехтования России.

Автор: Артём Реутов ФОТО с сайта Федерации фехтования России