07.01.2023

Повержен «Енисей»! На очереди «Спарта энд К»

Курянки сегодня одержали дежурную победу, на этот раз повержен в родных стенах красноярский «Енисей».

В стартовые минуты соперницы обменялись точными средними бросками, после чего хозяйки выдали рывок +8. К середине периода преимущество «Динамо» стало трехкратным 18:6. Уже попахивало тотальным разгромом, но главный тренер сибирячек Ольга Шунейкина взяла тайм-аут, после которого гости каким-то чудным образом перевернули игру и почти догнали хозяек - 23:20.

На старте второй десятиминутки команды обменялись трешками. У хозяек отличилась Евгения Фролкина, а у «Енисея» - курянка Екатерина Головченко, которая в свое время успела поиграть как за молодежную, так и за первую динамовскую команду. После столь резкого старта началась голевая засуха, обе команды с огромным трудом набирали очки, несколько минут баскетболистки и вовсе отбегали вхолостую. Ближе к концу четверти динамовки нащупали свой бросок. 40:30 – после первой половины матча.

Третий период также получился весьма упорным и завершился минимальным преимуществом «Динамо» - 17:13. В заключительном периоде обе команды уже играли в свое удовольствие забивали на любой вкус, но и хватало и удивительных промахов из-под кольца. Итоговый результат 79:59 (23:20, 17:10, 17:13, 22:16). В составе «Динамо» отличились Анна Буровая и Ева Лизек, которые набрали по 14 очков. Елизавета Комарова заработала 11 очков, а Александра Штанько — 9 очков + 6 подборов. У гостей лучшим снайпером стала Яна Пашковская - 15 очков.

Теперь 12 января курянки на своем паркете примут подмосковную «Спарту энд К». Начало в 19:30.