16.04.2017

"Политех" взял бронзу!

Команда Юрия Токарева, взяв реванш у липчанок, досрочно оформила себе третье место.

16 апреля 2017 года войдет в историю волейбольного клуба "Политех-ЮЗГУ". Впервые курская волейбольная команда выиграла бронзовые награды в Высшей лиге "А" - втором по силе женском дивизионе. Особенно символично, что медали были добыты на площадке прямого конкурента, который до этого одержал девять побед подряд.
По сравнению со вчерашней игрой студентки провели работу над ошибками. В первую очередь добавили в приеме, а подачами, по сути, нокаутировали соперниц. Дебют первого сета прошел в равной борьбе. В середине сета после двух блоков Виктории Ивановой студентки оторвались на 3 очка и хладнокровно довели партию до победы - 17:25. В начале второго игрового отрезка чудеса на подаче творила Елена Воронина, сделав 6 эйсов подряд. "Политех" повел 7:1 и без нервов и суеты выиграл сет - 16:25.

Третью партию гости начали ударно - 4:8, а ко второму техническому тайм-ауту перевес в счете стал ещё более внушительным 9:16. Казалось, что студентки без особых проблем доведут дело до победы, но "Индезит" проявил характер и сравнял счет 22:22. Более того, хозяйки имели сет-бол - 25:24, но в этот раз курянки не дрогнули и взяли концовку - 25:27. Общий счет 0:3 (17:27 16:25 25:27).

«Сегодня нам нечего было бояться, играли раскованно, вся команда сыграла в свою силу, боролись до последнего, - отметила после матча диагональная «Политеха» Жанна Каськова, - Главное, что нам помогло переломить весь ход игры это подача Лены Ворониной».

После этого матча "Политех" вернул себе третье место в турнирной таблице и теперь никто команду Токарева с него не подвинет. Таким образом, впервые в своей истории курянки стали бронзовыми призерами Высшей лиги "А", выполнив поставленную на сезон задачу. Чемпионат же завершиться через неделю. На своей площадке 22-23 апреля студентки сыграют с новосибирским "Олимпом".