29.01.2017

"Политех" уступил на тай-брейке "Олимпу"

В драматичном поединке хозяйки паркета смогли взять реванш за вчерашнее поражение.

Второй матч с куйбышевским "Олимпом" курянки начали по-хозяйски. У гостей сразу же пошла подача, первое очко на счету Елены Ворониной, а затем дважды удачно подала Анастасия Ляпушкина - и уже в дебюте 1:6. Дальше студентки только наращивали преимущество, подойдя ко второму техническому тайм-ауту, выигрывая 9:16. Довести сет до победы не составило большого труда - 17:25.

В начале второй игрового отрезка хозяйки перехватили инициативу, стали меньше ошибаться, у курянок же разладилась подача и прием. Ко второму техническому тайм-ауту «Олимп» лидировал 16:14 и минимальное преимущество сохранил - 25:22. Поражение лишь раззадорило гостей. Начало третьего сета "Политех" выиграл убедительно - 4:11, после чего наставник «Олимпа» Николай Симоненко взял тайм-аут, и хозяйки 4 очка отыграли, но большего соперницам студентки не позволили и взяли партию - 20:25.

В четвертом сете куйбышевские волейболистки начали творить чудеса в защите, а в нападении солировала Ольга Школьникова. Против такой слаженной игры гости противоядия не нашли, уступив 25:16.Тай-брейк выдался валидольным, вперед вырывалась, то одна, то другая команда, но в концовке "Олимп" был чуть сильнее и победил - 16:14. Итоговый счет 3:2 (17:25, 25:22, 20:25, 25:16, 16:14).

"Мы старались выполнять тренерскую установку, но не справились ни с чем. Настрой был хороший, уверенно выиграли первую партию, а дальше игра разладилась - отмечает волейболистка "Политеха" Мария Ушкова - В первую очередь, не удалось справиться со Школьниковой. Сегодня приличная подача у них летела, не справились с приемом, также сами не могли забить, нас прикрыли блоком"

По итогом девятого тура подопечные Юрия Токарева набрали 4 очка и продолжают занимать третье место в турнирной таблице.  В десятом туре 11-12 февраля волейболистки соловьиного края сыграют во Владивостоке с прямым конкурентом за второе место - "Приморочкой", которая сегодня дома неожиданно проиграла нижегородской "Спарте" - 2:3 (25:19, 12:25, 25:20, 21:25, 14:16).