27.02.2017

"Политех" снова проиграл "Уфимочке"

Выезд в столицу Башкирии очков курянкам не принес.

27 февраля курянки провели повторный матч с волейболистками из столицы Башкирии, но результат оказался тот же. С первых минут хозяйки площадки завладели инициативой и к первому техническому тайм-ауту подошли лидируя 8:5. Далее "Уфимочка-УГНТУ" лишь наращивала отрыв, курянки же играть на равных с соперницами не смогли и уступили - 25:17. Во втором сете подопечные Юрия Токарева собрались и смогли победить - 22:25.

Ключевой стала третья партия, которую волейболистки дотянули до тай-брейка. В концовке чуть сильнее были хозяйки - 26:24. Поражение выбило из колеи студенток, которые первую половину сета провалили - 16:6. Затем подопечные Юрия Токарева попытались сотворить чудо, набрав 5 очков подряд, но в ответ "Уфимочка" выдала +4. Довести дело до победы большого труда не составило - 25:15.

В итоге 3:1 (25:17, 22:25, 26:24, 25:15). Благодаря двум победам башкирские волейболистки поднялись с седьмого на пятое место.

"Политех", имеющий в активе 38 очков, сохранил третью строчку, но ближайший конкурент "Воронеж" в этом туре дважды обыграл нижегородскую "Спарту" - 3:2 (22:25, 25:16, 9:25, 25:22, 15:10) и 3:0 (25:23, 25:18, 25:18).

В следующем туре в родных стенах курянки примут "Воронеж".