12.03.2016

"Политех" разгромил тюменских волейболисток

Подопечные Юрия Токарева в трех партиях обыграли аутсайдера Высшей лиги "А".

Сегодня курянки  проводили первую игру 11-го тура Высшей лиги "А" с командой "Тюмень-ТЮмГУ", которая в этом сезоне откровенно не блещет и замыкает турнирную таблицу. В активе сибирячек всего 1 победа в 20 матчах.  Студентки же сражаются за бронзу и пока удерживают третье место, но матчи с прямыми конкурентами ещё впереди.

Недооценки самой юной и непредсказуемой команды Высшей лиги" А" со стороны хозяек паркета не было. Однако, в этой встрече наставник "Политеха" Юрий Токарев по максиму задействовал своих дублеров, которые своего тренера не подвели. Уже в первой партии хозяйки подавили соперниц мощными подачами в исполнении Жанны Каськовой. Тюменские волейболистки в первой половине сета смотрелись весьма достойно и даже вели 4:6, но затем откровенно сникли, отдав партию без борьбы - 25:14.

Во втором игровом отрезке "Тюмень" собралась и попыталась студенткам навязать свою игру. До первого технического тайм-аута (6:8) это у гостей получалось, но затем более мастеровитые курянки подавили сибирячек уверенным блоком и мощными атаками, взяв сет 25:20.

В третьей партии "Политех" продолжил доминировать на площадке, и не прикладывая сверхусилий хозяйки паркета довели дело до победы - 25:18.  Общий счет встречи 3:0 (25:14 25:20 25:18).

Завтра в 17:00 в спорткомплексе ЮЗГУ пройдет повторный поединок. Стоит отметить, это этот тур для курянок станет последним домашним - далее студентки будут играть только на выезде.