05.11.2016

"Политех" на выезде обыграл "Тюмень-ТюмГУ"

Курские волейболистки в трех партиях победили сибирячек.

5 ноября в рамках второго тура Высшей лиги "А" подопечные Юрия Токарева встречались с командой Тюмень-ТюмГУ".Для сибирячек этот была первая домашняя игра в этом сезоне, и они очень хотели порадовать своих зрителей победой. Однако, курянки уже в дебюте показали, что намерены взять 3 очка и не затягивать матч более чем на 3 партии. К первому техническому перерыву "Политех" обеспечил себе солидный задел - 3:8, а ко второму перевес был уже подавляющим - 6:16. Довести дело до победы было делом техники - 12:25. 6 очков в первом сете на счету лидера гостей Жанны Каськовой.

Во втором игровом отрезке тюменские волейболистки заметно преобразились и смогли играть на равных с "Политехом". Соперницы шли очко в очко, но в концовке подопечные Юрия Токарева были сильнее, дважды подряд сработал блок - и 21:25.

Третий сет для гостей начал обескураживающе - 11:6. После тайм-аута своего тренера курянки смогли перехватить инициативу и набрать 4 очка, но ко второму техническому тайм-ауту сибирячки лидерство сохранили - 16:13. И снова в концовке подопечные Юрия Токарева были более хладнокровными и дожали соперниц - 25:27. Итоговый счет 0:3 (12:25, 21:25, 25:27).

"Сегодня явно переиграли соперника и на блоке и в нападении. Упорно боролись за все мячи, отметила волейболистка "Политеха" Екатерина Булатова. - У Тюмени хорошая подача, но принимающие игроки нашей команды справились с этой задачей. Завтра постараемся повторить игру и улучшить свою подачу".

После трех матчей в активе у волейболисток Соловьиного края 7 очков и второе место в турнирной таблице. Завтра курянки и сибирячки проведут повторный поединок.