06.11.2016

"Политех" дважды побеждает "Тюмень-ТюмГУ"

Команда Юрия Токарева снова сильнее хозяек паркета.

6 ноября курянки в рамках второго тура Высшей лиги "А" проводили повторную игру с "Тюмень-ТюмГУ". Как и в первом туре, второй поединок в туре для студенток сложился куда более тяжело.Тюменские волейболистки провели работу над ошибками и начали ударно, поведя к первому техническому тайм-ауту 8:6. Ко второму тайм-ауту минимальное преимущество удалось сохранить хозяйкам - 16:14, но в концовке гости были чуть сильнее и победили - 24:26.

Второй сет развивался по схожему сценарию, сибирячки были все время впереди, у них отлично заработал блок, но даже по такой игре курянки могли зацепить партию, почти догнав соперниц 20:19, но тут в игре "Политеха" что-то разладилось и хозяйки, взяв 5 очков подряд, выиграли сет - 25:20.
Разозлившись на себя, подопечные Токарева в начале третьей партии буквально разгромили соперниц - 2:8, но команда Игоря Гайдабуры показала, что умеет держать удар. Ко второму техническому тайм-ауту преимущество курянок уже не было столь велико - 12:16, но большего гости "Тюмени" не позволили. 19:25 - сет за гостями, а финальный эйс на счету Татьяны Кузьминой.

В четвертом игровом отрезке борьбы не получилось. Волейболистки Соловьиного края сразу убили интригу, поведя 4:10. Довести сет, а вместе с ним и матч до победы было делом техники - 16:25. Общий итог поединка 1:3 (24:26, 25:19, 19:25, 16:25)

"Соперник во втором матче ни чем не удивил, но игра получилась тяжелой и ровной, - отметила волейболистка "Политеха" Екатерина Булатова. - Вторую партию проиграли, так как допустили больше ошибок, чем соперник, но в последующих партиях снова нащупали свою игру и выиграли".

Завтра утром наши волейболистки отправятся домой. После двух туров в активе студенток 10 очков и второе место в турнирной таблице. Теперь 12 и 13 ноября команда Юрия Токарева проведет дома два матча с "Уфимочкой-УГНТУ".