12.01.2023

Почти сотня. Курское «Динамо» громит «Спарту энд К»

Проиграв первую четверть, курянки здорово прибавили в середине игры и добились убедительной победы.

Стартовая четверть не предвещала такого разгрома. Гости чувствовали себя на курском паркете весьма вольготно, уверенно защищаясь и стабильно набирая очки. Хозяйки же не сразу включились в игру за исключением лишь Александры Штанько, которая в первом периоде набрала 7 очков. Как итог четверть осталась за «Спартой» - 16:18.

Во второй десятиминутке динамовки включили дальнюю артиллерию, 6 раз попав из-за дуги. Против так мощной атакующей игры соперницы противоядия не нашли, уступив первую половину 48:35. Стабильность – признак мастерства, как и во втором периоде в третьем игровом отрезке хозяйки заработали 32 очка, а подмосковные баскетболистки только 15. Игра сделана, можно чуть ослабить хватку, но проигрывать четверть не допустимо. Динамовки побеждают 17:12, а общий результат матча 97:62 (16:18, 32:17, 32:15, 17:12).

Лучшим снайпером «Динамо» стала Евгения Фролкина - 16 очков. Анна Буровая — 15 очков+6 передач. Ольга Фролкина и Олеся Сафонова — по 11 очков. В составе «Спарты» отличились Анна Кузнецова – 16 очков и Дарья Игнатова - 15 очков.