04.01.2023

Почти сотня. Курские динамовки разгромили сибирских одноклубниц

Первый матч Нового года завершился убедительной победой курского «Динамо».

В составе новосибирского «Динамо» было три легионерки, за курянок же сегодня не смогла сыграть Эзин Калу, тем не менее американо-конгский десант сибирячкам не помог. Хозяйки площадки начали бодро: 10:0. Тайм-аут главного тренера гостей Евгения Овсянникова не помог. Баскетболистки Соловьиного края продолжили забивать на любой вкус, к концу периода набранными очками отметились все игроки стартовой пятерки. Так, Ольга Фролкина уложила две трешки подряд. Как итог - 25:7, никакой интриги после первых десяти минут, дальше можно было играть обеим командам в свое удовольствие.

И надо признать это у соперниц получилось на все 100%. Хозяйки разыгрывали яркие многоходовые комбинации, ослабив хватку в защите. Этим воспользовался Новосибирск, который на старте второй четверти 4 очка отыграл, но в ответ курские динамовки выдали свой рывок +9. 48:25 после первой половины матча.

В третьем периоде команды напрочь забыли про защиту. В обоюдоострой перестрелке курянки снова были сильнее 28:22, а заключительная четверть осталась уже за сибиряками - 15:18. Итоговый результат 91 : 65 (25:7, 23:18, 28:22, 15:18) - отличное начало Нового года.

Лучшим снайпером хозяек стала Анна Буровая, набравшая 15 очков. Ева Лизек - 13 очков + 8 подборов, Елизавета Шабанова - 12 очков + 8 подборов. Евгения Фролкина заработала 13 очков, а Ольга Фролкина - 11. В составе гостей ударный дуэт составили Холлингшед Майя - 14 очков и Беверли Келлей Эшли Мишель - 13 очков.