20.02.2017

Победили и без американок

Курское "Динамо" накануне уверенно переиграло в Москве МБА.

19 февраля команда Лукаса Мондело в рамках Премьер-лиги встречалась с МБА. Столичный клуб крепкий середняк чемпионата, в Москву курянки пожаловали без двоих своих главных звезд - Ннемкади Огвумике и Энджел МакКотри, отсутствие американок на качестве и результате игры бело-синих никак не сказалось.

В этой игре наставник курянок максимально экспериментировал с составом, дав всем баскетболисткам по играть примерно одинаковое время. На результате и качестве игры это не отразилось, такого соперника можно обыгрывать и без легионерок.
Гости начали встречу русской пятеркой: Ксения Левченко, Алена Кириллова, Анастасия Логунова, Татьяна Видмер и Мария Вадеева и уже в первой четверти добились солидного преимущества, выиграв 8:25. Во второй десятиминутке хозяйки паркета смогли вернуться в игру, устроив с динамовками взаимную перестрелку. В итоге москвички уступили всего 2 очка, но общий перевес гостей перед большим перерывом был подавляющим - 27:46.

В третьем периоде команда Мондело продолжила контролировать ход поединка, наращивая отрыв. В заключительной десятиминутке бело-синие уже не стали напрягаться, позволив МБА выиграть четверть и чуть подсластить горечь поражения. В итоге 59:83 (8:25, 19:21, 13:21, 19:16) - победа "Динамо".

Самым результативным игроком матча стала Элена Сиак - 16 очков + 9 подборов. Мария Вадеева сделала дабл-дабл - 14 очков + 10 подборов. Татьяна Видмер заработала - 10 очков и совершила 8 подборов.

Теперь 22 февраля курянки в Венгрии с "Уни Дьором" проведет свой заключительный поединок на групповой стадии Евролиге. Если сенсации не случится, то "Динамо" станет единственной командой в этом сезоне, которая прошла групповой турнир без поражений.