02.12.2017

Победа на классе

Баскетболистки Соловьиного края не испытали проблем в матче с московским "Динамо".

2 декабря в родных стенах курянки одержали очередную победу в рамках национального чемпионата. Хозяйки паркета вышли на игру в боевом составе  - Принц, Кириллова, Маккотри, Огвумике и Вадеева, но без должного боевого настроя. Счет открыла дальним броском Кириллова, но динамовский каток на полную мощь не заработал. Напротив, в кои-то веки соперник смог навязать подопечным Мондело свою игру и взять стартовую четверть - 21:24. Надо отметить, что испанский специалист не спешил гасить атакующий пыл москвичек, давая играть почти всем своим подопечным. На площадку в первые десять минут вышли все игроки заявки за исключением Черемисиной.

С начала второй десятиминутки  эксперименты с составом прекратились. Иностранный легион курянок показал себя во всей красе, и столичный коллектив моментально поплыл, проиграв период 36:15.

После большого перерыва, держа в уме предстоящий "Финал четырех" Кубка России  Лукас Мондело вновь выпустил российских игроков. В этот раз Левченко, Вадеева и Кириллова проявили себя куда лучше и продолжили наращивать отрыв. У москвичек игра абсолютно разладилась, и дело шло к очередной сотни курского "Динамо", но добивать соперника хозяйки не стали.

Заключительная десятиминутка прошла в вялотекущей борьбе, которая была на руку московским баскетболисткам. Гости в итоге и преуспели, выиграв четверть 11:14. Итоговый счет - 92:66 (21:24, 36:15, 24:13, 11:14). Все игроки хозяек отметились сегодня набранными очками. Впервые в сезоне лучшим снайпером стала Ксения Левченко - 17 очков. При этом Ксюша забросила 4 дальних броска из четырех попыток. Принц набрала 12 очков, Петрович и Кириллова по 10. У гостей блистала Линдси Аллен - 20 очков.

Теперь 6 декабря бело-синие отправятся в Польшу, где проведут матч Евролиги с командой "ССС Польковице".