21.01.2023

На опыте, на классе! Курское «Динамо» дома обыграло «Нику»

Динамовки уверенно разобрались с сыктывкарским коллективом.

Хозяйки паркета были в этом матче явным фаворитом и свой статус сегодня подтвердили, превзойдя соперника почти во всех компонентах. В дебюте игры гости играли на равных, и даже в середине периода лидировали 8:11, но затем курянки включили дальнюю артиллерию. Из-за дуги Ольга Фролкина попала трижды, еще одну трешку добавила Анна Буровая. В результате первая четверть осталась за "Динамо" - 22:15.

Во втором периоде бело-голубые продолжили наращивать отрыв. Игра курянкам давалась легко, баскетболистки Соловьиного края выдавали многоходовые комбинации, а подчас совершали быстрые прорывы, гости явно не поспевали за динамовками. К большому перерыву "Динамо" оформили приличный отрыв 45:28.

Как это порой бывает на третью четверть динамовки вышли слега расслабленными, чем и воспользовалась "Ника", выиграв период 17:19, но в заключительной десятиминутке подопечные Тибо Пети вновь заиграли в полную силу, особенно выделялась Елизавета Шабанова, раз за разом забивавшая из-под кольца. Центровая "Динамо" стала лучшим снайпером матча, оформив дабл-дабл - 18 очков + 10 подборов. А общий итог игры 85:59 (22:15, 23:13, 17:19, 23:12).

Также в составе хозяек отличилась Анна Буровая - 16 очков + 8 передач. Ольга Фролкина заработала 12 очков. Ева Лизек - 10 очков + 12 подборов. Лучшим снайпером "Ники" стала Саиша Патрика Грант-Аллен - 17 очков + 10 подборов, Полина Федорова набрала 14 очков.