14.08.2019

Московское "Торпедо" обыграло курский "Авангард"

Столичные футболисты на своем поле одержали волевую победу.

В первом тайме при равной игре куряне атаковали острее и первый свой голевой момент реализовали. Роман Минаев обыграл нескольких защитников и сделал отличную передачу в центр штрафной на Артёма Федчука, который в ближнем бою переиграл вратаря. А на исходе первой половины полузащитник Илья Кубышкин мог забить свой первый мяч за "Авангард" в карьере, но его мощнейший удар со штрафного приняла перекладина.

Сразу после перерыва игра развернулась на 360 градусов. Сначала Иван Сергеев сотворил гол-красавец, закинув одним элегантным касанием мяч за шиворот Чагрову. А через 6 минут бело-синие на ровном месте привезли пенальти. Константин Ковалев неудачно принял мяч после заброса в штрафную, снаряд отлетел в руку, и арбитр Ян Бобровский сразу указал на точку. Голкипер "Авангарда" почти достал мяч, но удар у Сергеева получился низом под самую штангу.

После этого куряне смогли прийти в себя, больше контролировали мяч, имели преимущество по угловым, но реальных шансов сравнять счет не было. И на исходе уже последней компенсированной минуты Илья Самошников убежал от Аслана Дашаева по левому флангу, ворвался в штрафную и через рикошет переправил мяч в сетку. 3:1 - победа "Торпедо", которое теперь с "Ротором делит первое место, имея 19 очков в активе. Авангардовцы же занимают 13-ю позицию. 18 августа куряне в родных стенах сыграют с "Чайкой" из села Песчанокопское Ростовской области. В этом туре дебютант ФНЛ сыграл во Владивостоке с "Лучом" 1:1.

Автор: Артём Реутов Фото пресс-службы ФК "Торпедо"