21.05.2016

Молодежка курского Авангарда обыграла лискинский Локомотив-Д

Команда Михаила Некрасова победила на своем поле со счетом 3:1.

21 мая "Авангард-2" в рамках третьего тура Третьего дивизиона МОА "Черноземье" на стадионе "Олимп" (парк КЗТЗ)принимал лискинский "Локомотив-Д". Для основной команды железнодорожники в последние несколько лет стали едва ли не самым неудобным соперником. Между тем, наша молодежка сегодня весьма уверенно переиграла сверстников из города Лиски Воронежской области.

"Авангард-2": Дорохов, Бобрышов, Леонов, Королев (Ярыгин, 84), Ануфриенков, Харченков (Подоляк, 33), Халин (Тараповский, 88), Образцов (Сабельников, 69), Ушкалов, Алехин (Шатохин, 76), Минаев (Скоров, 80).

Куряне забили быстрый гол, уже на второй минуте Роман Минаев замкнул головой фланговый навес. Затем Минаев мог оформить дубль, но с его ударом напару справились голкипер гостей и перекладина. Преимущество хозяев до середины первого тайма было подавляющим, но затем лискинские футболисты смогли перехватить инициативу и в под занавес тайма не использовали два стопроцентных голевых момента.

После перерыва авангардовцы вновь стали действовать первым номером, но в итоге пропустили ответный мяч. Отличился Вячеслав Латынин. Куряне быстро вышли вперед, на 65-й минуте ворота соперника поразил Александр Подоляк. А через две минуты Александр Алехин из пределов штрафной забил и третий гол.

Имея перевес в два мяча, подопечные Михаила Некрасова продолжили атаковать и могли спокойно доводить дело до разгрома, но больше зрители голов не увидели. В результате 3:1 - победа "Авангарда-2". После трех туров куряне занимают четвертое место в турнирной таблице.