17.12.2022

Лёгкой победой закончился 2022 год для «Динамо-Фарм»

Сегодня на домашнем паркете «Фарм» разгромил безоговорочного аутсайдера Суперлиги «Платов» из Новочеркасска (0 побед за 14 игр) и закончил уходящий год на третьей строчке турнирной таблицы.

С первых минут «бело-голубые» показали серьёзность своих намерений, выиграв стартовую четверть с разницей «+21». Хозяйки паркета сбавили обороты только во второй половине. А гости, наоборот, разыгрались только под конец матча, оставив за собой заключительный период.

«Динамо-Фарм» (Курск) – «Платов» (Новочеркасск) 78:45 (29:8, 17:8, 12:8, 20:21)

«Динамо-Фарм»: Эльберг (18), Кириллова(13), Родионова (10)

«Платов»: Банна (15), Болтрик (10)

Даже без Олеси Сафоновой и Косу, которые в этом сезоне сделали шаг наверх, действующий чемпион Суперлиги имеет неплохие шансы повторить успех. На данный момент подопечные Андрея Рузавина одержали 11побед и проиграли всего три раза.

Небольшой спад у команды случился на стыке двух последних месяцев осени. Сначала курянки дома уступили лидеру чемпионата «Вологде-Чевакате». А на выезде не повезло в матчах против «МБА-2» и «УГМК-Юниор». Особенно обидным было поражение в Екатеринбурге – 66:67. Но неудачи забыты и «Фарм» под занавес 2022 года одержал 8 побед кряду. Отставание от «Чевакаты» всего три победы и догнать лидера вполне реально. А если и не догонят – главные игры будут в плей-офф.

По итогам первой части сезона главным снайпером «Динамо-Фарм» стала Яна Эльберг. Атакующий защитник курского клуба набирает в среднем за матч более 16 очков. Лучший ассистент – Елена Мухина (3,6 передачи). Лучше всех навязывает борьбу за отскоки Кристина Сафонова (7,9 подбора).

После новогодних каникул «Фарму» предстоит сражение в Вологде (5 января). На родном паркете курские болельщики смогут увидеть свою команду только 15 января. Матч против «МБА-2» обещает быть захватывающим.

Автор: Андрей Степанов Фото Теймураза Цнобиладзе