Лискинский Локомотив вновь оказался не по зубам курскому Авангарду

Второй круг куряне начали с домашнего поражения

Авангард: Сулоев, Форопонов, Кадушкин, Юрганов, Войнов, Синяев, Пушкин (Манюков, 68), Мастерной, Паштов (Сойников, 75), Ямлиханов (Носов, 46), Есиков (Мотов, 33)

Локомотив: Алфимов, Кожемякин, Стручков, Баульчев, Еремин, Ткачев (Юрченко, 53), Богатырев (Муртазов, 89), Бороздин (Белов, 72), Фатеев, Чернышов (Васильев, 87), Середа

Сегодня, 18 октября, подопечные Игоря Беляева встречались с очень неудобным для себя соперником лискинским Локомотивом. В турнирной таблице команды разделяли всего 2 очка курские футболисты с 21 очком занимали третье место, а гости с 19 баллами находились на пятой строчке. Соперники начали игру без разведки, уже в дебюте создали по опасному моменту, при этом голкипер курян Виктор Сулоев отразил выход один на один Антона Середы. Затем игра успокоилась, но до 17-й минуты, когда нападающий Авангарда Павел Есиков ворвался в штрафную и был остановлен недозволенным приемом. Арбитр Денис Шпилев сразу назначил пенальти, который четким ударом в нижний угол реализовал Денис Синяев.

Вскоре Есиков мог уже сам отличиться, но выйдя на рандеву  с Михаилом Алфимовым, пробил прямо в голкипера. Железнодорожники в обороне не отсиживались и пару раз опасно огрызнулись. На исходе получаса игры Беляев был вынужден заменить захромавшего Есикова, вместо него на поле вышел Артём Мотов, отбывший длительную дисквалификацию.

В концовке тайма Локо смотрелся предпочтительнее и на свой гол наиграл. Свою фамилию на табло зажег Сергей Чернышов, который технично в стиле Златана Ибрагимовича, убрал финтом защитника и хладнокровно послал мяч в сетку.

После перерыва команды действовали намного осторожнее. Немногочисленные зрители откровенно скучали. При этом в составе хозяев выделялся Кирилл Пушкин, который без устали барражировал левую бровку. Неспешный ход матча разбудил полузащитник гостей Игорь Фатеев, который неожиданно для Сулоева, пробил с лета в дальний угол. Пропустив гол, куряне заметно активизировались. Команду за собой повел капитан Синяев, который раз за разом опасно навешивал в штрафную, но вратарь и защитники Локомотива играли надежно, а в одном из эпизодов за гостей сыграла штанга. В самой концовке хозяева могли уйти от поражения, но удар в упор из пределов вратарской Александра Манюкова отразил Алфимов. В итоге досадное поражение Авангарда со счетом 1:2, который уже в пятом матче подряд не может обыграть клуб из Лисок.

После этого проигрыша курские футболисты опустились сразу на шестое место. Теперь 25 октября Авангард на выезде сыграет с Орлом.