24.03.2019

«Липецк» взял реванш у «Атома»

Сегодня курянки в четырех партиях уступили гостям, серия переезжает в Липецк.

После вчерашнего поражения липчанки сделали работу над ошибками. В первую очередь, прибавили в приеме, стали меньше ошибаться и главное хладнокровнее играли в концовках партий.

Так, в дебюте первого сета хозяйки смотрелись предпочтительнее 4:1, 7:4. Успешные атаки проводили лидеры «Атома» Жанна Каськова и Екатерина Тимошкова, но в середине партии липецкие волейболистки настигли курянок и даже вышли вперед 12:13. В концовке же, казалось, студентки оформили стратегический перевес в счете 23:21, но наставник «Липецка» Андрей Смирнов взял тайм-аут, после которого его подопечные набрали подряд 2 очка. Затем уже паузу попросил его визави Юрий Токарев, но изменить ход игры не получилось – 23:25.

Во втором игровом отрезке курянки также почти все время были впереди, но соперницы не сдавались и почти настигли хозяек 23:21. Однако, сами же и отдали победу в сете, запустив две подачи в аут – 25:22. К сожалению, развить успех «ЮЗГУ Атом» не смог, напротив, игра у команды напрочь разладилась. Если в начале сета студентки еще способны были догонять, отыграв 4 очка подряд с 1:5, до 5:5, то затем игра развалилась напрочь. 5:13, 6:18 и в итоге 11:25.

В четвертой партии «Атом» вновь смотрелся здорово сначала, вел 7:3, 13:9, но гости, в составе которых сегодня была неудержима Ирина Сазонова, догнали и перегнали 20:22. Курянки восстановили паритет 22:22, но концовка вновь осталась за «Липецком» - 23:25. Итоговый результат 1:3 (23:25 25:22 11:25 23:25).

Теперь серия до трех побед переезжает в Липецк, где соперницы также проведут 2 матча до 3 побед подряд. Если будет равенство, то решающая пятая встреча пройдет в Курске.