06.03.2017

Курское "Динамо" завтра стартует в плэй-офф Евролиги

На своем паркете команда Лукаса Мондело 7 марта сыграет с французским "Буржем".

Пройдя групповой турнир без поражений, курянки получили в соперники по четвертьфиналу Евролиги - четвертую команду группы - "Б" - "Бурж" из одноименного города. Французский коллектив с огромным трудом пробился в плэй-офф. Только по дополнительным показателям "Бурж" превзошел турецкий «Хатай». В 14 матчах наши соперницы одержали 7 побед и потерпели 7 поражений.

В среднем за игру француженки набирают 64,9 очка (12 результат среди всех команд-участниц Евролиги), совершает 36,9 подборов (9 результат) и 18,7 результативных передач (7 результат). У «Динамо» эти же показатели выглядят так: 78,3 (2), 40,4 (1), 20,9 (2).

Бразильянка Кларисса Дос Сантос, набирающая 13,1 очка за игру, является главным снайпером команды. Она же собирает больше всего подборов за матч – 8,9. В свою очередь сербская баскетболистка Миляна Божович - главный подносчик снарядов (5,2 передачи за матч).
В национальном чемпионате «Бурж» пока не блещет, занимая скромную пятую строчку. Напомним, "Динамо" на днях впервые в своей истории выиграло регулярный чемпионат Премьер-лиги.
В дебютном сезоне Евролиги 2014\2015 курянки сошлись с «Буржем» также в четвертьфинале. Тогда серия растянулась на 3 поединка. Сначала в Курске бело-синие выиграли 75:62, но затем на выезде оступились - 64:62. Затем на своей площадке в решающем матче динамовки были сильнее - 88:72 и в первом для себя сезоне выиграли бронзу Евролиги.

Кто победит завтра, покажет игра, которая начнется в СКК в 19:00.