05.11.2019

Курское "Динамо" завтра дома сыграет с "Фенербахче"

6 ноября в Курске состоится центральный матч четвертого тура Евролиги.

В прошлом туре курянки неожиданно оступились во Франции, проиграв "Монпелье" 76:64 (15:10, 24:24, 15:15, 22:15). В минувшую субботу уже при большой ротации команда Роберто Иньигеса обыграла в Ногинске местный "Спартак" - 76:66. В этом матче испанский тренер дал отдохнуть Деванне Боннер, Эпифании Принц и Татьяне Видмер. Игроки же скамейки показали весьма сумбурную игру, но смогли победить.

В свою очередь, турчанки начали Евролигу с тяжелой домашней победы над испанской "Жироной" 86:82 (24:13, 22:27, 20:11, 20:31). Во втором туре последовало гостевое поражение от венгерского "Шопрона" - 62:60 (11:11, 13:14, 22:12, 16:23), а неделю назад стамбульский клуб был сильнее польской "Гдыни" 68:48 (12:14, 16:9, 21:14, 19:11). 2 ноября "Фенербахче" также проводил игру внутреннего чемпионата и победил в гостях "Орманспор" - 80:65.

В составе турецкой команды выступает испанская разыгрывающая Анна Круз, которая ранее несколько сезонов провела в Курске. В среднем на площадке она проводит 29,6 минуты, набирая  6,3 очка. Также можно выделить американку Элизабету Уильямс. Центровая в среднем за 33,3 минуты на паркете набирает 9,3 очка. А главными же снайперами команды являются молодая итальянка Сесилия Зандаласини и украинка Алина Якупова. Первая почти за 27 минут игрового времени  приносит своей команде 19 очков.А вторая в среднем 19,3 очка, но за 37 минут.

В прошлом сезоне на групповой стадии "Динамо" и "Фенербахче" выдали два сверхнапряженных поединка. В Стамбуле бело-синие победили 71:75 благодаря рывку в заключительной четверти 15:26. В Курске же, напротив, хозяйки выиграли первые три четверти, но в последней едва сами не отдали победу - 64:63 (23:18, 19:17, 18:14, 4:14).

Завтра, 6 ноября, ожидается не менее валидольный матч, который нельзя пропустить. Начало игры в 19:00.