03.07.2015

Курское «Динамо» завоевало Кубок России

В минувшее воскресенье баскетболистки Соловьиного края одержали историческую победу, впервые в своей истории завоевав Кубок России.

В финале динамовкам противостояла «Спарта», которая в полуфинале обыграла действующего чемпиона страны и обладателя Кубка УГМК. После равной первой четверти, которая завершилась минимальным преимуществом «Динамо» 16:14, во второй десятиминутке подопечные Гундарса Ветры включили полные обороты и буквально нокаутировали соперниц 22:12. Как всегда была в ударе Эпифания Принц, очень полезно действовала Ирина Осипова, Людмила Сапова.

В третьей четверти пионер отряд Александра Васина смог навязать более опытным курянкам обрьбу и четверть завершилась с равным счетом 13:13. ОднакО, на большое подмосковных баскетболисток не хватило. Динамо уверенно довели встречу до победы 68:49.

Самым результативным игроком матча стала Принц с 17 очками. В активе Осиповой 12 очков+7 подборов, у Саповой 11.

В матче за третье место Надежда победила УГМК со счетом 70:56.

Центровая курского «Динамо» Ирина Осипова по итогам турнира была признана самым ценным игроком «Финала четырех» Кубка России, который завершился сегодня в Оренбурге победой «Динамо» в финале над «Спартой энд К» (68:49).

Лучшими в своих амплуа игроками были признаны: разыгрывающая «Динамо» Эпифания Принц, атакующий защитник «Спарты энд К» Дарья Намок, легкий форвард «Динамо» Евгения Белякова, тяжелый форвард «Надежды» Марина Кузина, центровая «Спарты энд К» Мария Вадеева.