03.05.2016

Курское "Динамо" завоевало бронзу

Баскетболистки Соловьиного края в третий раз, обыграв "Спарту энд К" завоевали третье место по итогам сезона.

Сегодня, 3 мая, подопечные Мартинса Зибартса в Видном проводили третий матч бронзовой серии. В этот раз наставник "Динамо" снова вне заявки оставил американку Линдсей Хардинг и латышку Анете Екабсоне.

В составе команды Александра Васина всего одна легионерка -канадка Кайла Александер, поэтому перед ним такой дилеммы не было. Но и без иностранных игроков хозяйки паркета сегодня дали настоящий бой курянкам и едва не выиграли матч. Первая четверть осталась за видновчанками - 19:17, в составе которых снова блистала центровая Мария Вадеева. У курянок же явного лидера не было, но можно отметить Анастасию Логунову, которая удачно вошла в игру со скамейки и сократила отставание в счете. Весь второй период динамовки пытались догнать соперниц, но гости снова отрывались на расстояние 2-4 очков. За 6 секунд до большого перерыва курянок вперед вывела Татьяна Видмер - 36:38, но перед самой сиреной Ольга Новикова попала из-за дуги. В результате отдыхать баскетболистки ушли при счете 39:38.

После перерыва лидер менялся неоднократно, тон в игре "Динамо" задавала Сеймон Огастус, желавшая как можно скорее закончить серию и уйти в отпуск. 9 очков Симоны и четверть за гостями - 20:22. В заключительной десятиминутке обе команды решили сыграть от обороны, и в такой вязкой игре больше преуспели курянки, которые почти 5 минут не давали хозяйкам поразить свое кольцо. За это время бело-синие совершили решающий рывок - 0:8, и довести встречу до победы оставалось делом техники. В итоге - 70:75 - дежурная динамовская бронза, которая былой радости уже не вызывает.

Самым результативным игроком "Динамо" стала Фрида Эльдебринк, выдавшая свой лучший матч в сезоне. Шведка набрала 17 очков и сделала 7 подборов. Анастасия Логунова заработала - 15 очков, А Сеймон Огастус - 14.

На этой мажорной ноте наши баскетболистки сезон завершили. Впереди у команды отпуск, а осенью начнется новый сезон.