21.12.2017

Курское "Динамо" завершило год победой над француженками

Команда Лукаса Мондело заставила понервничать своих болельщиков, но победу не отдала.

20 декабря во французском Вильневе динамовки провели заключительный матч уходящего года. Местный клуб ЕСБВА дал бой действующему победителю Евролиги, но сотворить сенсацию не удалось. Хозяйки площадки неожиданно выиграли стартовую четверть 18:14. Курянки взялись за дело с самого начала второго периода, выдав рывок +10. Отлично вошла в игру Ксения Левченко, отгрузившая 2 трехи подряд. Однако, французские баскетболистки показали, что умеют держать удар и за 29 секунд до конца на табло горели цифры 28:28. Все же гости выиграть с минимальным преимуществом первую половину благодаря Энджел МакКотри, которая реализовала один штрафной из двух.

В начале третьей четверти ЕСБВА вырвался вперед 32:31, но в ответ пропустил 11 очков. Под занавес периода французские баскетболистки сократили отставание до 3 очков.

В заключительной десятиминутке игра в догонялки продолжилась. Бело-синие выдали рывок +7, но очередного разгрома не случилось. За 2.38 до конца на табло горели 53:56, но затем последовали 2 точных штрафных броска Марии Вадеевой и трешка от Эпифании Принц. В итоге 57:63 (18:14, 10:15, 13:15, 16:19) - очередная победа "Динамо".

Как и в матче с УГМК самым результативным игроком стала МакКотри - 19 очков+ 7 подборов. Принц набрала11 очков, Огвумике - 9. Вадеева заработала 6 очков и сделала 13 подборов. Теперь курянки отправятся на краткосрочные новогодние каникулы, а 4 января на своем паркете динамовки примут своего главного преследователя - венгерский "Шопрон".

Автор: Артём Реутов Фото Fiba