14.09.2016

Курское «Динамо» закрыло хорватский сбор победой над «Енисеем»

Баскетболистки курского «Динамо» удачно провели последний товарищеский матч на сборе в Хорватии, обыграв красноярский «Енисей» со счетом 87:72.

«Динамо» победно провело сбор в хорватском Порече. У команды были запланированы три контрольных встречи, и во всех поединках курянки одержали верх. Сначала подопечные Лукаса Мондело разгромили чемпионок Словении из клуба «Атлет Целе» (90:56), а затем нанесли поражение венгерскому «Сексарду» (88:56).

А накануне курский коллектив обыграл красноярский «Енисей». Игра поначалу складывалась для «Динамо» легко. Курянки выиграли две первых четверти (27:15, 22:14) и повели с разницей в 20 очков. Но во второй половине матча «Динамо» ослабило хватку, и «Енисей» выиграл две последние четверти (26:29, 13:14). Но на итоговую победу курянок успехи красноярского коллектива не повлияли — 88:72.

Анастасия Логунова в этой встрече набрала 22 очка, Мария Вадеева — 19, Виктория Медведева — 10. Алена Кириллова записала на свой счет 8 баллов результативности, Вероника Дорошева — 8, Ксения Левченко — 7, Мария Черемисина — 6, Татьяна Видмер — 6, Анна Буровая — 2, Елизавета Шабанова — 1.

В ближайшее время курские баскетболистки вернутся домой, чтобы 20 сентября стартовать в Кубке губернатора Курской области. Турнир продлится до 22 сентября. Курянкам предстоит поспорить за победу с «Вологдой-Чевакатой», столичным МБА и новосибирским «Динамо».