06.03.2016

Курское «Динамо-Юниор» обменялось победами с «Вологдой-Чевакатой-2».

Подопечные Момира Тасича продолжают возглавлять турнирную таблицу.

4 и 5 марта юные курские баскетболистки на выезде играли с вологодскими сверстницами, которые перед эти туром занимали шестое место из восьми. Однако, "пчелки" в первой встрече смогли нанести лидеру Суперлиги Второго дивизиона нанести неожиданное поражение.

Хозяйки паркета выиграли стартовый период - 16:10, но вторая десятиминутка осталась за гостями - 11:13. Однако, после большего перерыва динамовки не смогли дожать соперниц и проиграли - 54:47 (16:10, 11:13, 17:14, 10:10). Самым результативным игроком «Динамо-Юниор» стала Екатерина Гунченко с 11-ю очками. Валентина Кожухарь записала на свой счет 10 очков.

На следующий день курянки смогли взять реванш. Игра складывалась непросто и к большому перерыву был паритет - 28:28. Однако, во второй половине матча гости смотрелись увереннее и довели дело до победы – 56:65 (12:17, 16:11, 15:20, 13:17). Очередной дабл-дабл на счету Гунченко (18+12 подборов), 16 очков заработала Олеся Сафонова, в Валентина Кожухарь -12.

Команде Момира Тасича, возглавляющей турнирную таблицу, в регулярном сезоне осталось провести всего две игры – на выезде с шахтинской командой «Шахты-ЮРГПУ». Игры состоятся 20 и 21 марта.