20.09.2015

Курское Динамо вышло в Финал четырех

Подопечные Гундарса Ветры, обыграв московский МБА, оформили себе путевку в Финал четырех.

Разгромив накануне омский Нефтяник-Авангард, динамовки сегодня, 20 сентября, в очном поединке с дебютантом Премьер-лиги оспаривали право продолжить борьбу за Кубок России.

Сценарий этого матча был похож на две предыдущие встречи. Борьба в первом периоде, после чего хозяйки паркета взвинчивали обороты, создавая себе внушительный отрыв, превращая заключительную десятиминутку в формальность.

Счет в этой встреча точным броском из-под щита открыла Татьяна Видмер. Затем Татьяна удвоила преимущество. Спустя почти две минуты гости смогли распечатать корзину соперниц. Анна Лешковцева точно попала со средней дистанции, реализовав при этом бонусный штрафной. Затем в игру включилась главный динамовский снайпер Людмила Сапова, набрав 5 очков подряд. Свой бомбардир нашелся и у москвичек: Екатерина Сытняк также подряд заработала 5 очков, не дав Динамо убежать в отрыв. Однако, в концовке блеснули динамовские дублеры: Татьяна Сема попала из-за дуги, а за 6 секунд до сирены об окончании периода, Анна Буровая совершила сольный проход и принесла своей команде 2 очка, заслужив овации немногочисленных болельщиков.

Выиграв всего 6 очков в стартовой четверти, во втором периоде курские баскетболистки катком прошлись по соперницам 26:11, 7 очков на счету Саповой и 6 положила в общую копилку Ирина Осипова.

После большого перерыва хозяйки паркета заметно расслабились, чем воспользовался МБА. Гости, ведомые экс-динамовкой Мариной Тороповой (Хрусталевой), выиграли период 16:20, но большого динамовки им не позволили. Заключительную десятиминутку курянки отыграли на своем уровне и уверенно довели матч до победы. Итоговый счет 87:64, и теперь через неделю курянки сыграют в Финале четырех Кубка России. Соперничать баскетболисткам Соловьиного края придется с оренбургской Надеждой, подмосковной «Спартой энд К и Вологдой-Чевакатой.